Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«Международные отношения»
О журнале

Издательство NotaBene представляет ежеквартальный журнал

Сетевое издание "Международные отношения" Издается с 2012 года.

Свидетельство о регистрации (pdf)

ISSN 2454-0641

Дорогие читатели!

Научный журнал «Международные отношения» посвящен проблемам внешней политики, дипломатии, национальной безопасности, политической модернизации системы международных отношений и разрешению международных конфликтов.

Цель научного журнала – дать нашим читателям полное освещение происходящих в мире событий международного значения, их всестороннюю научную, аналитическую и экспертную оценку, выявлять и исследовать тенденции развития глобального мира, формирования нового миропорядка, новой платформы и архитектуры международных отношений.

Как научный журнал академического профиля, журнал «Международные отношения» уделяет повышенное внимание фундаментальным исследованиям в сфере мировой политики и международных отношений, вопросам теории и методологии, концептуализации новых подходов к мирному разрешению международных конфликтов, продвижению ценностей российской цивилизации. Редакция журнала придерживается принципов научной объективности и исторической обусловленности политических процессов, происходящих сегодня в мире.

Как внешнеполитический ресурс, журнал «Международные отношения» направлен в первую очередь на поддержку процесса выработки и принятия внешнеполитических решений российским руководством и теми участниками международных отношений, которые разделяют позицию и взгляды редакции журнала. Помимо этой задачи, журнал предназначен для формирования и трансляции на зарубежные целевые аудитории позитивного образа России, для информационной и аналитической поддержки внешнеполитического курса страны и проводимых Россией внешнеполитических акций, для содействия развитию в России гражданского и информационного общества. Мы ожидаем, что коллектив авторов и читателей журнала превратится в авторитетное экспертное сообщество в сфере международных отношений и глобального развития.

Мы будем рады приветствовать Вас, дорогой читатель, на страницах нашего журнала и ждем от наших будущих авторов интересные, искрометные и насыщенные острой международной проблематикой научные статьи. Призываем Вас объединить наши усилия на пути к прогрессу и вместе развивать российскую политическую науку!