Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Ресурсы

Академическая издательская группа NOTA BENE (ООО «НБ-МЕДИА») - одно из ведущих российских научных издательств, специализирующееся на выпуске журналов в области гуманитарных и социальных наук, коммуникаций и высоких технологий, в военно-технических отраслях и вопросах безопасности, а также в сфере изучения культур и искусств.

Выпускает ibook. Все журналы представлены на пяти интернет-сайтах и в App Store, доступны для чтения на планшетах. Электронные ресурсы популяризируют знания, сообщают о научных открытиях, способствуют исследованиям и дискуссиям в области философии, политологии, социологии, истории, культурологии, психологии, международных отношений, управлении и финансах, аудите и налогообложении, коммуникаций и вычислительной техники, безопасности и стратегическом планировании.

Значительная часть журналов входит в перечень ведущих научных изданий, реферируемых Высшей аттестационной комиссией Минобразования России при присуждении ученых степеней кандидата и доктора наук.

Имеет цифровую научную библиотеку. Все издания, тематические подборки, архивы и отдельные статьи распространяются круглосуточно через электронную библиотеку издательства в режиме online. Издатель является единственным, эксклюзивным распространителем своих продуктов.

Холдинг специализируется на медиа проектах. Издательская группа IT-технологов является зарегистрированными разработчиками программных продуктов компании Apple. Работа строится на собственных удаленных серверах и системах Backup.

В активах компании множество действующих и поддерживаемых платформ, трансформирующихся проектов – сайтов, оригинальных программных продуктов, баз данных, систем защиты и резервного копирования (backup), систематизации и каталогизации, построения коммуникационных мостов: автор-издатель-база, проверка всех поступающих материалов на «антиплагиат», круглосуточная поддержка авторов и клиентов.

В структуре издательской группы Институт научного рецензирования, насчитывающий более двухсот ведущих ученых, работающих в различных отраслях науки по всему миру. Это подразделение специализируется на научном анализе поступающих материалов и консультировании авторов и издателей.

Компания активно сотрудничает с рядом общественных организаций и государственных учреждений, с вузами и исследовательскими центрами. Многим из них оказывает консультационные услуги и осуществляет поддержку при выпуске их научных периодических изданий, выступая в качестве управляющей компании. Находится в постоянном контакте как с известными учеными, так и с молодыми талантливыми авторами. Предоставляет читателю актуальную научную информацию.