Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
«LEX RUSSICA (РУССКИЙ ЗАКОН)»
Авторам

Автор направляет в редакцию Журнала Статью согласно условиям и порядку предоставления и опубликования статей, размещенными на сайте Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в разделе журнала «Lex Russica» в рубриках Авторам и Оформление статей.

Редакция принимает к рассмотрению статьи, оформленные только в соответствии с указанными требованиями.

При несоблюдении указанных требований, в том числе по оформлению ссылок и библиографических списков, редакция оставляет за собой право вернуть статью автору без рассмотрения.

Статья направляется в редакцию через сервис online-редакция NOTA BENE. Online-редакция предназначена для загрузки авторами своих статей на сайт и передачи этих статей на рассмотрение редакции журнала. Через online-редакцию можно узнать статус рассмотрения ваших статей, ознакомиться с редакторскими замечаниями, отредактировать ваши личные данные, введенные при регистрации, сменить пароль.

Автору необходимо зарегистрироваться в системе, указав все запрашиваемые данные, в дальнейшем для отправки очередной статьи заново вводить эти данные не потребуется. При добавлении новой статьи откроется окошко регистрации статьи, где приводятся все данные о статье (соавторы, название статьи, название журнала, название рубрики, ключевые слова на русском, аннотация на русском, библиография на русском). Для аспирантов и соискателей обязательно для заполнения поле: Научный руководитель / консультант, контактная информация. Текст статьи прикрепляется к регистрационной форме в виде файла.

СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 
(обновлены 11.06.13)

  1. Публикация статей в журнале осуществляется на бесплатной основе.  
  2. С декабря 2012 года Университет оказывает услуги по срочной подготовке статьи к изданию. Стоимость срочной подготовки статьи к изданию составляет 11 000 рублей.  
  3. Оплата за подготовку статьи к изданию производится в кассу Университета после принятия решения об утверждении статьи к публикации и заключения договора. Оформление договора производится в редакции Журнала. Если автор по объективным причинам не может подъехать в редакцию, возможно удаленное оформление договора и оплата по безналичному расчету. В этом случае необходимо обратиться в редакцию журнала по электронной почте.